Programação do Dia do Trabalhador

Veja os locais das atividades no Parque do Lago

 

 

FESTA DO TRABALHADOR

SHOW COM A DUPLA JOÃO BOSCO E VINÍCIUS NO PARQUE DO LAGO

HORÁRIO: 19h30

 

 

 

 

Corrida de Rua

Largada às 8h, no Parque do Lago.

Inscrições até o dia 29. Taxa de 5kg de alimentos por atleta. Limitado a 350 atletas.

Para fazer a inscrição clique aqui.

Mais informações: Corrida de Rua.

 

I GP de Triathlon e Duatlhon de Guarapuava

Local: Cidade dos Lagos.

Check-in: inicio 05:30 – 07:30h

Horário da 1º Bateria: 08h

Inscrições, clique aqui.

 

Categorias:

Triathlon Sprint Masculino: 14/16, 17/19, 20/24, 25/29, 30/34, 35/39,

40/44, 45/49, 50/54, 55/59, 60 anos em diante.

 

Triathlon Sprint Feminina: 14/16, 17/19, 20/24, 25/29, 30/34, 35/39,

40/44, 45/49, 50/54,55/59 e 60 anos em diante.

Triathlon Revezamento: a partir de 14 anos e sem divisão de faixa etária.

Os trios poderão ser: Masculino, Feminino ou Misto.

Duathlon Sprint Masculino: 16/19, 20/29, 30/39, 40/49, 50/59, 60 acima.

Duathlon Sprint Feminino: 16/19, 20/29, 30/39, 40/49, 50/59, 60 acima.

 

Torneio Futsal Feminino

Inscrições na Secretaria Municipal de Esportes, até o dia 28/04.

horário: 08h às 12h e 13h às 17h

Inscrição: Uma cesta básica por time

Competição Limitadas a 16 equipes

Local: Ginásio Joaquim Prestes

Início às 8h

 

Futebol Society

Inscrições na Secretaria Municipal de Esportes, até o dia 28/04.

Horário: 08h às 12h e 13h às 17h

Inscrição: Uma cesta básica por time

Competição Limitadas a 32 equipes

Local: Quadra de Futebol Sintética do Parque do Lago

Início: 8h

 

Truco

Inscrições das 10h às 12h na Sociedade Esportiva e Recreativa Atalaia

Sorteio das 12h15 às 12h30

Início das competições às 13h

Inscrição: 10 kg de Alimento por duplas

Local: Sociedade Esportiva e Recreativa Atalaia.

 

Skate - Guarapuava Skate Contest

Inscrições no parque do Lago das 08h às 08:45

Início às 09h

Das 09h às 18h

Categorias: Feminino, iniciante, amador open e master

Local: Skate Plaza do Parque do Lago

 

Recreação

Participe da Recreação no parque do Lago

Das 11h às 17h

 

Aberto de Beach Tennis por equipes

Categorias por Equipes – Masculino (A/B/C/D), Equipes Feminino (A/B/C/D) e equipes Mista (A/B/C/D).

Local da competição: Guarapuava Esporte Clube – Sexta (29/04) e Sábado (30/04)

Semi e Finais no Parque do Lago (01/05)

Início das competições: 08:30

Inscrições com o Professor Agnaldo – até o dia 26/04

 

Basquete Trio

Início às 9h

Categorias: Abaixo dos 30 Masculino e Acima dos 30 Masculino. Abaixo dos 30

Feminino e Acima dos 30 Feminino.

Local da competição: Quadra de Basquetebol do Parque do Lago

Inscrições limitadas até o dia 28/04 (08 times por categoria) – com o Professor Pedro

42 9 9912 9498

5 kgs de Alimento por times

Horário de Início a Definir

 

Pescaria

Batalha de Pesca

Premiação em costela

Peixe mais comprido

1 – Lugar – 15 kg

2- Lugar – 10 kg

3 – Lugar – 05 kg

Peixe mais pesado

1 – Lugar – 15 kg

2- Lugar – 10 kg

3- Lugar – 05 kg

 

Dia do Trabalhador no Residencial 2000

Programação:

Pescaria: Início da pesca às 6h da manhã e premiação às 16h.

Torneio de futebol feminino: início às 9h da manhã e premiação às 16h.

Truco masculino e feminino: início às 13h e entrega de premiação às 16h.

Voleibol de areia em duplas masculino e feminino com início às 9h da manhã e

entrega de premiação às 16h.

Basquetebol Trio masculino livre: início às 9h e entrega de premiação às 16h.

 

Coordenação

Associação do Residencial 2000

Telefone: 91320629